RECENTE E MODERNO APPARTAMENTO 3.5 CON GIARDINO

RICHIEDI INFORMAZIONI
Michele Fascendini
Michele Fascendini
Direttore – Fiduciario Immobiliare
+41 91 913 70 70 michele.fascendini@propertyvaluation.ch
Potrebbero interessarti

RECENTE E MODERNO APPARTAMENTO 3.5 CON GIARDINO

Pazzallo, 6912
CHF 720'000 In Vendita

Descrizione
VENDIBILE ANCHE COME RESIDENZA SECONDARIA

A Pazzallo,
frazione di Lugano contornata dal verde, ma nello stesso tempo vicino ai servizi come l'accesso autostradale ed i centri commerciali,

vendiamo in una curata residenza edificata nel 2020, con accesso mediante strada privata con sbarra di sicurezza,

un bell'appartamento 3.5 al piano rialzato, con giardino privato cosi composto:

atrio d'ingresso con armadiatura a muro, camera singola, bagno moderno con doccia e colonna lavasciuga, spaziosa camera matrimoniale con bagno privato ensuite finestrato con vasca, bella e luminosa zona living con ampia ed attrezzata cucina a vista con penisola,
uscita su terrazza/portico coperto e pavimentato ed al giardino verde su tre lati mantenuto in ottimo stato, da cui poter ammirare una bella vista aperta sulle colline circostanti.

mq commerciali 110

L'immobile è libero e pronto per essere abitato,
si presenta in ottimo stato, con una superficie corretta in una posizione residenziale e tranquilla, dove potersi rilassare, non distante dalla città.

Completano l'offerta una comoda cantina ed un POSTEGGIO IN AUTORIMESSA a CHF 50.000 da aggiungersi al prezzo di vendita,

per un totale di CHF 770.000

UN' INTERESSANTE OFFERTA PER VIVERE IN TRANQUILLITA', A POCHI MINUTI DALLA CITTA'!
Dati di Base
Tipologia : Appartamento
Motivazione : Vendita
ID Rif. : 20480
Locali : 3.5
Camere : 2
Bagni : 2
Totale m2 : 80.00
Prezzo : CHF 720'000
Anno di costruzione : 2020
Posti auto : 1
Ubicazione
Nazione : Svizzera
Prov./Distretto : Lugano
Comune : Pazzallo
Codice Postale : 6912
Caratteristiche e dotazioni
  • Deposito biciclette
  • Parco Giochi
  • Tapparelle elettriche
  • Vista Aperta
  • Vista Panoramica

Vuoi vendere il tuo immobile in modo sicuro?

Affidati a dei veri professionisti del settore.

Torna Su